1. Accueil
  2. Actu
  3. Serie A, 9e journée

Football · Serie A ·

Serie A : les scores de la 9e journée

La 9e journée de Serie A s’est jouée du mardi 27 au jeudi 29 octobre 2026 : 10 matchs, 43 buts (4,3 par match). Inter mène le classement avec 25 points.

Les scores

Coup d’envoiRencontreScore
mar. 27 oct., 18:30Sassuolo - Lazio2-6
mar. 27 oct., 20:45Roma - Cagliari4-2
mar. 27 oct., 20:45Torino - Como 19071-3
mer. 28 oct., 18:30Milan - Bologna2-4
mer. 28 oct., 18:30Venezia FC - Inter0-2
mer. 28 oct., 18:30Parma - Udinese0-0
mer. 28 oct., 20:45Genoa - Juventus2-0
mer. 28 oct., 20:45Monza - Napoli1-4
jeu. 29 oct., 18:30Frosinone - Lecce5-1
jeu. 29 oct., 20:45Fiorentina - Atalanta2-2

Bilan de la journée : 3 victoires à domicile, 2 matchs nuls et 5 victoires à l’extérieur.

Le plus large écart : Sassuolo - Lazio 2-6.

Au classement, Inter (25 pts) devance Lazio (25 pts) et Roma (21 pts), après 9 matchs joués par le leader.

Aucun pronostic publié sur BetSphere ne portait sur ces rencontres.

Brève produite automatiquement à partir des résultats officiels publiés par football-data.org. Elle ne cite ni buteur ni composition d’équipe : ces données ne font pas partie de notre source, et BetSphere ne publie que ce qu’elle peut vérifier. Aucune cote n’y est commentée et aucun pari n’y est recommandé.

Le classement à la parution de la brève

RangÉquipePtsJGNPDiff.
1Inter259810+15
2Lazio259810+15
3Roma219630+15
4Como 1907209621+9
5Milan189531+7
6Frosinone179522+8
7Napoli149423+6
8Juventus149423+1
9Torino1394140
10Cagliari139414-5
11Bologna1193240
12Atalanta119324-1
13Genoa109315-5
14Lecce99306-9
15Sassuolo89225-8
16Monza79216-6
17Udinese59126-9
18Fiorentina59126-10
19Parma59126-10
20Venezia FC39108-13

Les séries en cours

  • Roma reste sur 9 matchs sans défaite en Serie A.
  • Udinese n’a plus gagné depuis 7 matchs en Serie A.
  • Lazio enchaîne 5 victoires consécutives en Serie A.
  • Fiorentina n’a plus gagné depuis 5 matchs en Serie A.
  • Inter enchaîne 4 victoires consécutives en Serie A.
  • Parma n’a plus gagné depuis 4 matchs en Serie A.

Séries calculées sur les résultats officiels de la saison en cours.

La prochaine journée

  • Bologna - Monza · sam. 31 oct., 15:00
  • Udinese - Roma · sam. 31 oct., 18:00
  • Milan - Inter · sam. 31 oct., 20:45
  • Como 1907 - Venezia FC · dim. 1 nov., 12:30
  • Frosinone - Torino · dim. 1 nov., 15:00
  • Lazio - Cagliari · dim. 1 nov., 15:00
  • Lecce - Genoa · dim. 1 nov., 18:00
  • Juventus - Napoli · dim. 1 nov., 20:45
  • Sassuolo - Fiorentina · lun. 2 nov., 18:30
  • Atalanta - Parma · lun. 2 nov., 20:45

Tout le calendrier et les cotes relevées dans l’agenda

Autres brèves

Toute l’actu